Пиво Криница из Чижика: Лагер и Пшеничное за 65 рублей!

Обзор пива Криница из Чижика Обзор пива Криница из Чижика

Магазин Чижик нам очень полюбился, т.к. цены там вполне вменяемые, а качество и вкус товаров радуют. Очень вкусная молочная продукция: кефир, молоко, йогурт и особенно, мороженое. Всё это дело шаманит фирма "Светаево" и получается у них прекрасно. Я у себя в телеге (ссылка на неё будет в первом закреплённом комментарии - заглядывайте, там много интересного и актуального) писал о слепом тесте мороженого "Светаево", которое хитрый IPAлит Матвеевич дал моей дочке под видом её любимой "Лакомки".

Пломбир "Светаево" из Чижика Пломбир "Светаево" из Чижика

Дочь подмену совершенно не заметила! А учитывая стоимость "Светаево" по 49 рупий в Чижике и "Лакомку" аж за 179 (!) рупий в совсем уже потерявших берега "Магните" и "Пятёрочке", выбор очевиден. Тем не менее, сегодня, мы с IPAлитоМ Матвеевичем, чего греха таить, пришли сюда совсем не за мороженым...

Пиво &quotKonrad 11" из Чижика Пиво "Konrad 11" из Чижика

Мы последнее время ползали сюда за шикарным импортным пивом "KONRAD 11", продающимся по небывалой акции в 2026 году - всего по 69 рупий за честную банку 0,5 л. Однако, к нашему приходу, всё уже окончательно распродалось. Я уже было собрался идти в сторону Секретной Лаборатории, захватив с собой мороженку, но жадный пивной алкоголик адмирал IPAлит Матвеевич решил иначе и залип напротив двух пивцеринов из Республики Беларусь, причём, залип так, будто его там на суперклей присандалили.

В общем, вместо "Конрада" пришлось довольствоваться двумя белорусскими пивцеринами. Тоже по 69 рупий, но в обрези 0,45 л, которая давненько уже и до Минска просочилась.

Смеркалось...

Пиво "Крынiца Lager" (алк.4,8% пл.12%)

Обзор пива "Крынiца Lager" Обзор пива "Крынiца Lager"

Пиво "Криница Лагер" светлое фильтрованное пастеризованное. Объём: 0,45 л. В составе: вода питьевая, солод пивоваренный ячменный светлый, ячмень пивоваренный, сахар, хмель гранулированный, CO2 - экстракт хмеля. Изготовитель: ОАО "Криница" Республика Беларусь, г. Минск

Состав пива "Крынiца Lager" Состав пива "Крынiца Lager"

Аромат, внезапно, интересный и приятный: чистый солодовый, с небольшой солодовой мыльностью, нотками мёда и даже отголосками хмелька. А вот вкус откуда-то совсем из другой оперы. Он просто солодовый, водянистый, что странно для 12% плотности, при этом, с явными оттенками бумаги в послевкусии. Где-то там же в послевкусии есть и хмелёк, но в лютой гомеопатии, т.к. вот эта неприятная "бумажность" превалирует над всем остальным.

ИТОГО: Аромат хорош, но пиво мы любим и ценим не только за него. Вкус возвращает нас в царство глобального и бездуховного пивгигантизма. Что-то подобное варят и на наших крупных пивзаводах. Зачем ЭТО ещё из Республики Беларусь переть? Вопрос риторический.

Пиво "Крынiца Weissbier" (алк.5,0% пл.12%)

Обзор пива "Криница Вайсбир" Обзор пива "Криница Вайсбир"

Пиво "Криница Вайсбир" светлое нефильтрованное пастеризованное. Объём: 0,45 л. В составе: вода питьевая, солод пивоваренный пшеничный светлый, солод пивоваренный ячменный светлый, хмель гранулированный, дрожжи. Изготовитель: ОАО "Криница" Республика Беларусь, г. Минск

Состав пива "Криница Вайсбир" Состав пива "Криница Вайсбир"

В каноничном дрожжевом аромате уверенный такой банан (эфиры) и ноты гвоздики (фенолы), при этом, есть здесь какая-то странноватая постороночка, чем-то напоминающая кислинку. В целом, для подобной стилистики лёгкая кислинка допускается, но это, опять же, больше про вкус, чем про аромат.

Вкус пустоватый, водянистый, при этом, есть и банан с гвоздикой, но выглядят они размыто. В послевкусии какая-то странноватая сладость, как будто от сахарозаменителя.

ИТОГО: Весьма посредственное и неинтересное пиво. Оба пивцерина одноразовые и повторить их совершенно не хочется. Каких-то лютых, региональных дефектов нет, пить, конечно, можно, но зачем? Вот KONRAD 11 за эти 69 рупий, просто небо и земеля, но он уже всё, в отличии от этой Криницы...

ПОМОЧЬ ЧЕСТНОМУ КАНАЛУ О ПИВЕ И СКИНУТЬ КОПЕЕЧКУ НА ОПОХМЕЛ IPAЛИТА МАТВЕЕВИЧА ВСЕГДА МОЖНО ВОТ ЗДЕСЬ

Ещё больше обзоров пива от "С Миру по Пиву!" Вы найдёте на моём канале в ДЗЕН. Заходите на канал и нажимайте подписаться. Всем добра и пенного настроения!